948 291 292

Formación

Próximamente publicaremos la oferta formativa para el año 2015

La oferta formativa 2014 dirigida a personas de origen extranjero en situación de desempleo:
Tendrán prioridad las personas perceptoras de la Renta de Inclusión Social (RIS).

1º Semestre

Pamplona

  • Operaciones Básicas de Jardineria (63 horas): 16/06-04/07. De lunes a viernes
  • Operaciones Auxiliares de Almacenaje (70 horas): 28/04-16/05. De lunes a viernes de 16 a 21:40h
  • Manipulación de Alimentos (10 horas): 006/05-08/08. De martes a jueves de 9:15 a 12:35h
  • Educador de mediodia y autobús escolar (incluye manipulación de alimentos) (35 horas): 09/04-29/04. De lunes a jueves de 9:15 a 12:45h
  • Técnicas básicas de limpieza en edificios y locales (30 horas): 31/03-10/04. De lunes a jueves de 9:15 a 13:00h
  • Atención al cliente y cajas (50 horas): 15/04-12/05. De lunes a jueves de 9 a 13:00h
  • Herramientas informáticas y NT aplicadas a la búsqueda de empleo (60 horas): 09/04-08/05. De lunes a jueves de 9 a 13h
  • Electricidad (70 horas): 15/04-22/05. De lunes a jueves de 16 a 19:30h
  • Soldadura (70 horas): 05/05-05/06. De lunes a jueves de 9 a 14h
  • Hostelería (incluye manipulación de alimentos) (70 horas): 05/05-05/06. De lunes a jueves de 16:45 a 20:15h

Tudela

  • Herramientas informáticas y NT aplicadas a la búsqueda de empleo (60 horas): 14/04-16/05. De lunes a viernes de 16 a 19:00h
  • Educador de mediodia escolar (25 horas): mayo-junio

Tafalla

  • Higiene y cuidados auxiliares a personas dependientes (50 horas): mayo-junio
  • Manipulador de alimentos hostelería (10 horas): 13/05-15/05. De martes a jueves de 9:15 a 12:35h

Peralta

  • Manipulador de alimentos conservas (10 horas): 02/04-04/04. De miercoles a viernes de 9:15 a 12:35h
  • Operaciones Auxiliares de Almacenaje (70 horas): mayo-junio

Alsasua

  • Manipulación de alimentos (10 horas): 14/04-16/04. De lunes a miercoles de 16 a 19:20h

2º Semestre

Pamplona

  • Operaciones Auxiliares de Almacenaje (70 horas)
  • Operaciones Auxiliares de Almacenaje (70 horas)
  • Educador de mediodia y autobús escolar (incluye manipulación de alimentos) (35 horas)
  • Atención al cliente y cajas (50 horas)
  • Atención sociosanitaria a personas dependientes (70 horas)
  • Soldadura (70 horas)
  • Hostelería (incluye manipulación de alimentos) (70 horas)

Estella

  • Hostelería (incluye manipulación de alimentos) (70 horas)

Tudela

  • Soldadura (70 horas)
  • Electricidad (70 horas)

Tafalla

  • Cocina sana para tod@s (incluye manipulación de alimentos) (60 horas)

Peralta

  • Cocina Sana para tod@s (incluye manipulación de alimentos) (60 horas)
  • Herramientas informáticas y NT aplicadas a la búsqueda de empleo (60 horas)

Más información e inscripciones:

En el Departamento de Migraciones de la UGT (Avda. Zaragoza 12, planta baja. Tlf: 948 291 281) o en las sedes de UGT de las comarcas donde se realicen los cursos.

Los cursos están subvencionados por el Servicio Navarro de Empleo.

Financiado por:

Logo del servicio navarro de empleo